Лиля Фомина

Как отличить хорошего врача от плохого чтобы над собой не экспериментировать?

Алексей Кондрашов

Точно также, как и хорошего автослесаря от плохого.

Алеся Смирнова

Надо самому быть медиком.
Идиотов в белых халатах хватает, когда при двусторонней пневмонии и температуре 39 назначают ампициллин в таблетках на дому.
Девчонку 15 лет у подруги откололи ципрофлоксацином, так бы точно загнулась. 😞
Таких примеров масса.

Сергей Федоров

Как правильно выбрать больницу и доктора. Татьяна БАТЕНЁВА (фрагмент) Если нужна серьезная медицинская помощь, мы предпочитаем искать "хорошую больницу" или "знающего доктора". А вот где и как их найти? Есть некоторые косвенные признаки хорошего врача. Он вежлив, чистоплотен, приветлив, не отказывается поговорить с пациентом, ответить на его вопросы. Хороший врач разделяет принципы сотрудничества с пациентом, принятые в современной медицине. Если вам предстоит сложное исследование или операция, хороший доктор подробно и понятно объяснит их суть, честно скажет о рисках, о том, как пойдет процесс лечения дальше. Многие даже рисуют на бумаге схему, растолковывают термины. Хороший доктор не строит из себя всезнайку, не чужд сомнений, если болезнь у вас сложная. Если он приглашает коллег на консилиум, предлагает вам консультацию профессора или в или врача из другой клиники, не считайте это некомпетентностью - это, скорее всего, ответственность. Если он говорит вам: "Давайте пару дней понаблюдаем", это нормально. Хороший доктор любит дисциплинированных, опрятных, оптимистично настроенных пациентов и старается всячески эти качества поддерживать и поощрять. Он может быть хмурым или, напротив, улыбчивым - врачи тоже люди! - но никогда не бывает грубым или заносчивым. Он знает, что лечит не только лекарство или скальпель, но и слово.

Наталия Козлова

хороший - совестливый

Олег Панк

Э л е м е н т а р н о.. . Заиметь своего, и просто не будете знать, хуже или лучше другие...

Варвара Серикова

Про хороших врачей в городе складывается соответствующая характеристика.
Через знакомых, друзей, соседей и т. д. А приветливость в коммерческих кабинетах
стимулируется только оплатой. Отнюдь не знаниями и опытом.