Екатерина

Почему у врачей самый плохой пациент это сам врач?

Сергей Винс

Потому что врач +- знает что ставят при каких либо симптомах

Анюта Войтова

Потому что он знает, что они оба ничего не знают.

Ай
Айгиз

Потому что самый больной человек это врач, который даже себя не может вылечить, из-за этого постоянно в стрессе, плюс негатив от пациентов

Ольга Маширова

А вы попробуйте брыкающегося и кидающегося в разные стороны коня перевести по бревну через пропасть. Причем, если у него глаза будут завязаны, проблема решается гораздо проще. Если же он все это знает и видит... понятно? Потому что некоторые врачи являясь пациентами, часто самостоятельно интерпретируют и изменяют назначенное лечение, порой даже не ставя в известность своего лечащего. Самостоятельно прекращают прием одних препаратов и решают принимать другие, меняют дозы и схемы, пытаются активно принимать участие в процессе, прыгают от одного врача к другому, из одной крайности в другую. Для многих пациентов это тоже характерно, особенно сейчас, когда начитавшись чуши в интернетной мусорной корзине каждый у нас сам себе Д'артаньян. Эти вещи крайне опасны и если не всегда, то очень часто заканчиваются плохо или даже трагично. Медицина даже современная, тем более в сложных и комплексных случаях это искусство с массой неизвестных. Путь к победе определяется часто весьма индивидуально в ходе лечения, порой даже интуитивно на основании опыта и наблюдения за динамически изменяющейся клинической картиной по ходу лечения. Именно поэтому даже если пациент имеет медицинское образование, пусть он даже считает себя в медицине пупом Земли, лучше заткнуть свое мнение, выражаясь политкорректно, КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ, расслабиться и не мешать работать коллегам, которым он поручил спасти себя. К людям, не имеющим медицинского образования, это относится в точно такой же степени, умноженной на сто. Хотя они по вполне понятной причине подобным образом ведут себя гораздо реже.