Поздно, но потянуло всё-таки ответить на наболевший вопрос.
Потому что врачи (и все медики вообще) - такая же часть социума, как и люди других профессий. Во врачи не идут ангелы с крылышками - во врачи идут обычные РАЗНЫЕ люди из толпы, гонимые РАЗНЫМИ мечтами: кто о бабле, а кто о счастье человечества, образно говоря. Поэтому и процент сочувствующих и плюющих - такой же, как в целом в обществе.
...Если человек. скажем, падает в гололёд на улице, то найдутся всегда: а) многие, которые будут ржать и снимать на телефон; б) многие, которые просто пройдут мимо; и в) многие, которые кинутся поднимать и отряхивать... Точно такое же "распределение процентов" в медицине, педагогике, сантехнике итак далее.
Врачи, клиники, страхование
Почему многим врачам просто наплевать на своих пациентов?
Потому что врачи не с Марса присланы, а такие же люди, как и все. И если сам пациент порой доводит себя до ужасного состояния, а потом врачам претензии предъявляет, то сам Бог велел плевать... хоть это и не слишком этично.
Выгорание потому что. И локация работы такая (если хотите - национальность)...
Инн Aaa
При чем тут национальность?
им "за отношение" не начисляют
много больных которые никогда не слушают врачей и приходят когда пора умирать
да у нас все хороши.
часто самому пациенту плевать на свое здоровье, идет к врачу как припрет...
и в этом врач виноват, что не хочет лечить?
Наталия Сидорова
Врач должен ккчетсвенно лечить своего пациента
Избыток слюны просто. Гиперсаливация по-нашему.
А почему они должны за всех переживать?
Есть такой термин - "профессиональное выгорание". Можно сколько угодно требовать от загнанного человека внимания к себе, но результата не будет никакого, поскольку его в принципе в этой жизни всё задолбало.
Пока работодатели не осознают, что врачам тоже нужен отдых и что на них тоже распространяется трудовой кодекс, то мы по прежнему будем видеть всякую дичь, да такую, что аж волосы начнут шевелиться в самых неприличных местах.
Были времена, когда зарплата была маленькой и врачи от пофигизма просто игнорировали пациентов. Закроются в кабинете и сидят в рабочие часы, а ты как дурень-сиди и жди, когда дверцу откроют. Потом подняли зарплаты медикам, но цены повысились. Теперь прием-10 евро, КТ, 3D снимок стоят вместе под 110 евро. Про переломы, травмы или что-то другое-вообще молчу, там обычно сразу оформляют страховку, чтобы потом не ходить с открытым как корыто ртом.
Мечта российских врачей — чтобы бедные никогда не болели, а богатые никогда не выздоравливали.
Хотелось бы уточнения - вы имеете в виду врачей за деньги или просто по психологическом аспекту? С врачами за бабки всё просто - БАБКИ и они просто хотят жить жирно и не напряжно. С психологическим аспектом - всё сложнее. Если пропускать через "себя" боль пациента - ни какого здоровья не хватит. Мой друг хирург сказал такую фразу - я должен сделать человеку больно, для того что бы ему стало потом легко. Цинично, жёстко и даже жестоко, но иначе нельзя лечить людей от серьезных болезней. А так - все мы люди и у всех есть перепады настроения, семейные дрязги, да и простые, житейские неурядицы - всё влияет на отношение к пациенту.
Врач-онколог высказалась как-то моей маме, типа, "мы все умрем от рака - потому что каждый день принимаем онкопациентов.." Реально, многие через себя пропускают чужую боль, и это сказывается на их здоровье. Поэтому у многих защитная реакция, видимо. Но я не считаю таких профессионалами - которые плюют. Надо уходить из профессии.
Потомучто работа такая
Россия
Потому, что такой ментолитет такой уже
Потому что, если они все через себя все будут пропускать, то.... А вообще они тоже люди, бывают разные. И некомпетентные, но добрые, злые, но знающие, вот только сострадающих не осталось.
А если я весной буду уклоняться от прохождения медосмотров, то что тогда будет?