Врачи, клиники, страхование

Правда ли, что врачи - самые худшие пациенты?

Да
Дмитрий Петрович
Лучший ответ
как и пилоты на пассажирском кресле
Asel' Ewmuxanbet
Правда.
В акушерстве - гинекологии с первой рабочей смены внушают:
Бойся когда поступают:
-свои
-блатные
-рыжие.
Но это в плане конкретно экстренной и неотложной помощи и хирургической специализации... а в плановой предыдущие отвечающие коллеги расслаблены...)
С доктором Буяновым согласна... некоторые в наркоз - то войти по человечески не умеют.))) Но хотя бы рассказать - то по именно по человечески свои анамнестические данные - то по сравнению с остальной биомассой могут... которая то и дело выдаёт типа: доктор, а чёй это Вы мне укололи, это часом не хлористый кальций, я ж забыл сказать, что у меня на него.... и в аут.)
Не правда. Мы самые понимающие и послушные пациенты. Болеем, правда, не по правилам...
Ольга Карякина Как это не по правилам?
Наталья Апарина Козлика! Так не смеши медицинское сообщество!
Пришел зуб удалять и говорю доктору: -" Надеюсь мы не будем делать друг другу больно?"
Отвечает: -"Нет, думаешь я в этом кресле не сидел?"
Тут я насторожился..
Худшие только в том смысле, что не поддаются обычным методикам излечения, и все проявления болезни у них наперекосяк, как и реакции на фармпрепараты.
Laura K***
Смотря какой врач по специальности. Например, нарколог спился. Как его спасти, если он прекрасно знает, что кодировка никому не помогает?
Ну да, зниния это не только сила, но и геморрой для непрофессионалов.
ДА
Дана Абишева
Неправда. Просто слушаем внимательнее и думаем на приёме
Самые плохие пациенты- невротики, нахватавшиеся обрывков знаний из интернета !
Нет, неправда.
не всегда, но часто
Когда врач сам становится пациентом, ему бывает сложно отказаться от использования своих знаний и клинического опыта. Но даже если это очень хороший врач, он не всегда может посмотреть на свою болезнь со стороны. Трудности в общении с пациентом могут возникнуть всегда, независимо от его профессии. На коммуникацию влияют не только личные качества пациента, но и умение врача находить с ним общий язык.