Врачи, клиники, страхование

почему в больницах врачи не говорят пациентам правду? только случайно можно узнать что есть на самом деле.

все скрывают. данные обследований на руки не отдают. все покрыто мраком... мафия какая-то
Точно, молча обход делают, молча назначения делают, молча выписывают, тайна покрытая мраком, не молчат только когда денежки нести надо.
Вадим Сухоруков
Лучший ответ
Эдик Дегтяренко ничего не говорят, не рассказывают, избегают общения с пациентом. если спрашиваешь то с тобой сквозь зубы говорят, будто их отвлекаешь от важного дела. каждое их слово на вес золота)) с высокомерием.. подойдешь что-то спросить а им вечно некогда.. или быстро что-то скажут и спецом непонятными терминами чтобы не поняли. не могу по-человечески рассказать что и как.
Ардак Инкенов Нет, девочка, дело не в этом. Просто ты способна только на то чтобы истерить в интернете. Даже задать банальный вопрос в гугле, узнать номер приказа минздрава на основании которого предоставляется информация, и на основании этого написать запрос и получить информацию - у тебя ума не хватает.

Написать ересь и обвинить в собственном идиотизме врачей намного проще, конечно же
никаких проблем- даже историю болезни свою можете взять по письменному заявлению. И сиди фоткай.. По окончании лечения получите выписку с диагнозом и проч проведенными обследованиями .. Снимки не ваши - снимки собственность поликлиники, так как не вы за них платили.
Потому что вы не специалист. Их задача лечить, а не объяснять. И потом, вам скажешь что-нибудь, а вы до невозможности извратите и откажетесь выполнять врачебные предписания, думая, что самый умный, а врачи-вредители и зря 9 лет учились ((

А снимки и обследования должны в истории болезни остаться, сделайте копию себе, никто ж не против.
Костя Михайлов
Эдик Дегтяренко здрасти жо.. па новый год. а кого лечат? не меня что ли? ты с дуба что ли рухнула. это моя жизнь и мое здоровье. имею полное право знать как меня лечат, чем и что со мной
Это для того, что бы подопечный не обратился в конкурирующую фирму.
Lesya Gladovskaya
у нас в больницах уже много лет ничего от пациентов не скрывают.. А если интересно, можно поговорить с врачом и всё узнать.
Макс Полищук
Эдик Дегтяренко у вас волшебная больница
они просто ничего не знают, не интересуются
Эдик Дегтяренко согласен. большинство-профаны
нужно впаривать лекарства
Rainbow Dahs
опять возврат к традициям совка
все делается специально чтобы с пациента побольше слупить и в случае неизлечимого заболвеания на получение группы не претендовали да и чтобы на льготные лекарства и хорошие анальгетики не претендовали
ксати у нас такая же тенденция и в платных медцентрах просматрвиается
Правды не существует ...)))
Состояние динамических систем к которым относятся
и живые организмы
регулярно меняется
и в периоды нестабильности (болезни) чаще и выраженнее
Игорь Уваров
Это не правда.
Эдик Дегтяренко правда. многое не говорят, не рассказывают, избегают общения с пациентом. если спрашиваешь то с тобой сквозь зубы говорят, будто их отвлекаешь от важного дела.
Нет, снимки не ваши. И анализы тоже.
Значимое - указывают в выписке.
Всё остальное хранится в медицинской карте в больнице много лет, эта информация принадлежит больнице.
Эдик Дегтяренко аг. если что-выкинуть и усе)
От люди! Закон, он ведь как столб: перелезть нельзя, а обойти можно. Хорошие отношения с персоналом, вежливость - и будет у вас все, что вам надо. Проверено!
Мадияр Карашев
а как бабки иначе с тебя срубить
Алина Белова
Ты имеешь право на получение любой информации о своем здоровье и проводимом лечении, на основании статьи 22 федерального закона 323:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/d2872d82b3b26ca307971f590ce02dd37f71cafc/

Просто приходишь к врачу и просишь предоставить информацию.

А вот по поводу того, как именно тебе обязаны предоставлять эту информацию - у тебя каша в голове. Никто не обязан тебе предоставлять результаты исследований. Никто не обязан тебе давать снимки. Потому что НЕ ТВОИ снимки. Это собственность больницы. История болезни - собственность больницы. Бланки анализов - собственность больницы. Все что ты в глаза в больнице видишь - это НЕ ТВОЕ, запомни раз и навсегда Это собственность больницы.

Информация тебе предоставляется на основании ПРИКАЗА о предоставлении информации, приказа Минздрава N 425н. В нем определено, как, когда, и каким образом тебе предоставляется информация:

https://rg.ru/2016/11/16/minzdrav-prikaz425-site-dok.html

Так что прекращай истерики, иди к лечащему врачу, и ВЕЖЛИВО проси ему на основании указанных мной руководящих документов предоставить интересующую тебя информацию, оформляй письменный запрос - и тебе все предоставят.

Ну а чисто по человечески - подумай: у врача кроме тебя еще 15-20 пациентов. Просто вдумайся - 15-20 БОЛЬНЫХ людей. Их надо обследовать, вникнуть в ситуацию, разобраться, подобрать лечение. А тут приходишь ты и просишь тебе что-то рассказать, притом что 99% из того что тебе могут рассказать - ты просто не поймешь. Как правило, это напрасная трата и твоего, и его времени. Но если попросишь вежливо, не качая права - врач всегда тебе все расскажет.

Но и тогда принять осознанное решение ты не сможешь. Ну не получится у тебя, пойми правильно. Для этого нужно иметь знания и умения. Придется довериться врачу.
Хотя общее представление о ситуации ты и получишь.
Чтобы ты в дипрессию не вошёл, а то организм тоже уйдёт в дипрессию
Потому что если скажут правду, то никто не будет пить наркотики, которые они продают
Игорь Нетреба так какие наркотики у нас врачи продают
чем меньше пациент знает-тем лучше) потом если что-концы в воду и они ни при чем. анализы в топку и досвидос
А Вам только в больнице не говорят правду? Везёт же )))
Век такой - все добродетели в загоне, честность и порядочность там же. Бабло у всех в центре сознания. Медицина стала исключительно коммерческой структурой, поэтому "Не обманешь - не продашь..."