Врачи, клиники, страхование
почему в больницах врачи не говорят пациентам правду? только случайно можно узнать что есть на самом деле.
все скрывают. данные обследований на руки не отдают. все покрыто мраком... мафия какая-то
Точно, молча обход делают, молча назначения делают, молча выписывают, тайна покрытая мраком, не молчат только когда денежки нести надо.
никаких проблем- даже историю болезни свою можете взять по письменному заявлению. И сиди фоткай.. По окончании лечения получите выписку с диагнозом и проч проведенными обследованиями .. Снимки не ваши - снимки собственность поликлиники, так как не вы за них платили.
Потому что вы не специалист. Их задача лечить, а не объяснять. И потом, вам скажешь что-нибудь, а вы до невозможности извратите и откажетесь выполнять врачебные предписания, думая, что самый умный, а врачи-вредители и зря 9 лет учились ((
А снимки и обследования должны в истории болезни остаться, сделайте копию себе, никто ж не против.
Эдик Дегтяренко
здрасти жо.. па новый год. а кого лечат? не меня что ли? ты с дуба что ли рухнула. это моя жизнь и мое здоровье. имею полное право знать как меня лечат, чем и что со мной
Это для того, что бы подопечный не обратился в конкурирующую фирму.
у нас в больницах уже много лет ничего от пациентов не скрывают.. А если интересно, можно поговорить с врачом и всё узнать.
Эдик Дегтяренко
у вас волшебная больница
они просто ничего не знают, не интересуются
Эдик Дегтяренко
согласен. большинство-профаны
нужно впаривать лекарства
опять возврат к традициям совка
все делается специально чтобы с пациента побольше слупить и в случае неизлечимого заболвеания на получение группы не претендовали да и чтобы на льготные лекарства и хорошие анальгетики не претендовали
ксати у нас такая же тенденция и в платных медцентрах просматрвиается
Правды не существует ...)))
Состояние динамических систем к которым относятся
и живые организмы
регулярно меняется
и в периоды нестабильности (болезни) чаще и выраженнее
и живые организмы
регулярно меняется
Это не правда.
Эдик Дегтяренко
правда. многое не говорят, не рассказывают, избегают общения с пациентом. если спрашиваешь то с тобой сквозь зубы говорят, будто их отвлекаешь от важного дела.
Нет, снимки не ваши. И анализы тоже.
Значимое - указывают в выписке.
Всё остальное хранится в медицинской карте в больнице много лет, эта информация принадлежит больнице.
Значимое - указывают в выписке.
Эдик Дегтяренко
аг. если что-выкинуть и усе)
От люди! Закон, он ведь как столб: перелезть нельзя, а обойти можно. Хорошие отношения с персоналом, вежливость - и будет у вас все, что вам надо. Проверено!
а как бабки иначе с тебя срубить
Ты имеешь право на получение любой информации о своем здоровье и проводимом лечении, на основании статьи 22 федерального закона 323:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/d2872d82b3b26ca307971f590ce02dd37f71cafc/
Просто приходишь к врачу и просишь предоставить информацию.
А вот по поводу того, как именно тебе обязаны предоставлять эту информацию - у тебя каша в голове. Никто не обязан тебе предоставлять результаты исследований. Никто не обязан тебе давать снимки. Потому что НЕ ТВОИ снимки. Это собственность больницы. История болезни - собственность больницы. Бланки анализов - собственность больницы. Все что ты в глаза в больнице видишь - это НЕ ТВОЕ, запомни раз и навсегда Это собственность больницы.
Информация тебе предоставляется на основании ПРИКАЗА о предоставлении информации, приказа Минздрава N 425н. В нем определено, как, когда, и каким образом тебе предоставляется информация:
https://rg.ru/2016/11/16/minzdrav-prikaz425-site-dok.html
Так что прекращай истерики, иди к лечащему врачу, и ВЕЖЛИВО проси ему на основании указанных мной руководящих документов предоставить интересующую тебя информацию, оформляй письменный запрос - и тебе все предоставят.
Ну а чисто по человечески - подумай: у врача кроме тебя еще 15-20 пациентов. Просто вдумайся - 15-20 БОЛЬНЫХ людей. Их надо обследовать, вникнуть в ситуацию, разобраться, подобрать лечение. А тут приходишь ты и просишь тебе что-то рассказать, притом что 99% из того что тебе могут рассказать - ты просто не поймешь. Как правило, это напрасная трата и твоего, и его времени. Но если попросишь вежливо, не качая права - врач всегда тебе все расскажет.
Но и тогда принять осознанное решение ты не сможешь. Ну не получится у тебя, пойми правильно. Для этого нужно иметь знания и умения. Придется довериться врачу.
Хотя общее представление о ситуации ты и получишь.
Чтобы ты в дипрессию не вошёл, а то организм тоже уйдёт в дипрессию
Потому что если скажут правду, то никто не будет пить наркотики, которые они продают
Игорь Нетреба
так какие наркотики у нас врачи продают
чем меньше пациент знает-тем лучше) потом если что-концы в воду и они ни при чем. анализы в топку и досвидос
А Вам только в больнице не говорят правду? Везёт же )))
Век такой - все добродетели в загоне, честность и порядочность там же. Бабло у всех в центре сознания. Медицина стала исключительно коммерческой структурой, поэтому "Не обманешь - не продашь..."