Андрей Способин

Нужна помощь с переводом величин! Подскажите ка перевести 2 дБ в мВ????

Александра Волкова

никак.
децибел это относительная величина (показывает отношение двух параметров) и чтобы ее перевести во что то надо знать что берется за "опорное" значение.
или знать о какой шкале идет речь вообще (чтобы посмотреть что в ней принимается за условный 0 дБ)

ps: читайте внизу об опорных уровнях
ru.wikipedia.org/wiki/Децибел