Юрий Заугров
Юрий Заугров

Какое количество побед одержал Виталий Кличко нокаутом в любительской карьере ?

MK
Melis Kimsanov

Вита́лий Влади́мирович Кличко́ (укр. Віталій Володимирович Кличко, 19 июля 1971, село Беловодское, Киргизская ССР) — украинский политик, общественный деятель. Украинский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории, кикбоксёр. Кандидат наук в области физического воспитания и спорта [3]. Закончил Национальную академию госуправления при Президенте Украины. Получил степень магистра по специальности «Управление общественным развитием» .
Чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBO (1999—2000), по версии журнала The Ring (2004—2005) и WBC (2004—2005, 2008—н. в.) .
Шестикратный обладатель титулов чемпиона мира по кикбоксингу по версиям различных организаций (четырежды среди профессионалов и дважды среди любителей) .
Трёхкратный чемпион Украины по боксу среди любителей.
В августе 2003 вместе с братом Владимиром создал Благотворительную организацию «Фонд братьев Кличко»
В ноябре 2005 года заявил о завершении спортивной карьеры, а в 2007 — о её возобновлении.
Лидер украинской политической партии «УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко» и фракции «УДАР» в Киевсовете.
Старший брат профессионального боксёра Владимира Кличко, обладателя титулов чемпиона мира по боксу в сверхтяжёлом весе по версиям WBA super, IBO, IBF, WBO и The Ring.
Тренер — Фриц Здунек (также тренировал Владимира Кличко) .
Спортивная карьера

С детства Виталий увлекался различными видами единоборств, но отдал предпочтение кикбоксингу. Виталий шесть раз становился чемпионом мира по кикбоксингу (четыре раза среди профессионалов и два раза среди любителей) . Позже он перешёл в бокс. На кикбоксёрском ринге Виталий провёл 35 поединков, 34 из которых выиграл, 22 досрочно.
В 1995 году Виталий начал заниматься боксом, и достиг немалых высот. Завоевал титул чемпиона мира среди военослужащих, и в 1995 году на чемпионате мира завоевал серебряную медаль, уступив в финале, Алексею Лезину, которого побеждал на чемпионате среди военных. Должен был участвовать на Олимпиаде в Атланте, но у Виталия был обнаружен положительный тест на стероиды, которые он применял для лечения травмы, но это не стало оправданием для олимпийского комитета, и Виталий не смог принять участие в Олимпиаде. Вместо него, от Украины выступил родной брат Виталия, Владимир Кличко. После успешной карьеры в любительском боксе (95 боев / 80 побед (72 нокаутом) / 15 поражений) дебютировал на профессиональном ринге одновременно с братом в ноябре 1996 года.
Профессиональная боксёрская карьера. 1996—2002
Братья заключили контракт с Universum Box-Promotion и вошли под опеку немецкого тренера Фрица Здунека. Первые поединки Виталия и его брата проходили только в Германии. Первые 10 поединков Виталий выиграл досрочно до 2-го раунда. 8 ноября 1997 года Кличко в своём 11-ом бою вышел на ринг против американца Гилберта Уильямсона. Виталий отправлял его на канвас в 4-ом, 5-ом, и 2 раза в 6-ом раунде. И только после четвёртого падения американец уже не поднялся. Виталий победил нокаутом в 6-ом раунде 8-и раундового боя. (Все предыдущие и последующие 15 поединков Виталий заканчивал раньше 6-го раунда. )
8 апреля 1998 года он нокаутировал во втором раунде опытного британского боксёра Джулиуса Фрэнсиса. 2 мая 1998 года Кличко вышел на ринг против опытного американца Дикки Райана (46-3), своего первого серьёзного противника в бою за первый титульный поединок. Кличко нокаутировал Райана в 5-ом раунде и завоевал титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBO. 24 октября 1998 года Виталий Кличко нокаутировал во 2-ом раунде немца Марио Шиссера (36-3-1) и завоевал вакантный титул чемпиона Европы EBU.

Похожие вопросы
Кто победит - Мануэль Чарр или Виталий Кличко?
Какие будут прогнозы завтрашнего поединка Виталия Кличко? Думаю как обычно кличко победит.
Еще одна Мегановость! Виталий Кличко официально завершил карьеру!
кто лучше виталий или владимир Кличко?
Кто в мире высшего автоспорта одержал наибольшее количество побед в чемпионате? Побед подряд ?
Когда, где и с каким количеством медалей советские спортсмены одержали на Универсиаде первую победу в командном зачете?
За всю свою профессиональную карьеру Виталий Кличко оказывался ли на настиле ринга? Если да, то в бою с кем?
Как вы думаете, кто бы победил бы в драке, если бы сошлись : Виталий Кличко и "альфовец"? Кто сильнее?
Состоится ли матч Кличко и Валуева? И кто победит?
Виталия Кличко можно отправить в нокаут сложноподчиненным предложением с деепричастным оборотом?