Бонна Ивентовна

Если бы скорость света действительно равнялась 300 000 км/с, чему бы тогда равнялось число "пи"?

Все знают, что точная скорость света равна 299 792 458 м / с. Если бы люди приняли за эталон, меру скорость света ровно приравняв 300 000 км/с, это бы означало укорочение эталона метра. Чему бы тогда равнялось число "пи"?

Дмитрий Евгеньевич

Число Пи это отношение длины окружности к диаметру, то есть Пи=L/d и размерности у него нет, поэтому от величины метра оно не зависит ...

Atahanjan

3.14 здец )))))))