Ирина Горячева

можно ли отказаться от изучения математики? можно ли отказаться от изучения математики в школе?

Иришка Куприянова

Нет, нельзя. Есть обязательная школьная программа, и математика - неотъемлемая ее часть. Потому что математика используется в любых других науках. От физики до археологии, от информатики до лингвистики.

Евгений Дёмичев

это будет самой большой глупостью, которую ты совершишь в своей никчемной жизни.

Александр Кметь

Нельзя! Но если даже можно было бы-это действительно было бы самой большой глупостью! Математику, как и русский нужно не просто зубрить учить, но и просто напросто знать! Без этих предметов и жизнь-не жизнь.

Алена Жигалкина

отказаться наверное можно. только экзамен сдавать по ней все равно придется.

Дмитрий Чубов

Нельзя! Это обязательный предмет!

Лана Беликова

закон об образовании почитай, если там об этом говорится - валяй, отказывайся. а вот Ломоносов говорил: "математику ужо затем учить надо, что она ум в порядок приводит". так что, если ума нет - чё зря время тратить. а вот встречный вопрос: какие бы предметы выбрал (а) ? физкультуру и рисование?

Гена Сампара

...теперь же, когда советская власть рухнула и продолжает рушиться - ВЫ МОЖЕТЕ НАПРОЧЬ НЕ ВОДИТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ.

Золотарей поприбавится+

Юлия Гелева

если только этот урок не предусмотрен по умолчанию в данной школе, чего быть не может.. соответственно нет

Aleksey Kiselev

это обязательный предмет ты потом ЕГЭ ну или ГИА будешь сдавать по нему

Руслан Жаров

нельзя но вроде можно будет свести её изучение к минимуму

Ан
Анна

можно вообще от школы отказаться