Юля Пархоменко

Доброго времени суток! Образовался долг по квартплате, стали начисляться пени в размере 10% от суммы долга,

Вероника Рудая

Пеня начисляется в сумме 1/365-я от ставки рефинансирования ЦБ (8,25% в н. вр. ) за каждые сутки просрочки платежа.

Рома Никитин

А дальше. Мы должны удивиться?

Антон

Нет, это не правильно.

Ай
Айгиз

Ну это крутые проценты конечно 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ за каждый день прострочки должны пени взымать, а не 10 %.
Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации - п. 4 ст. 75 НК РФ.