Ол
Олеся

может ли УК списать пени если долг по квартплате погашен?

У меня был долг по квартплате, были начислены пени, долг погасил, а пени остались, как правильно решить вопрос,подскажите пожалуйста.

Дмитрий

Если пеням более 3-х лет, то в суде, если дойдёт, заявите срок исковой давности и с вас взыщут пени, ну например с 09.11.10г. по 09.11.13г. До 09.11.10г. УК простят. Считать нужно. Так можете заявить в УК, готов оплатить только за 3 последних года, не согласны, подавайте в суд.

Алеся Кабаева

Это на усмотрение УК. Но по закону, если вы оплачивали ком. услуги не вовремя или вообще не оплачивали, то с Вас на законном основании УК взыскивает пени.

Мария Лютина

Пени входит в сумму долга. Надо оплатить.

Евгений

забей