Ю)
Юляшка ))))

Если суд за долги по квартплате обратил на пенсию.

Если суд за долги по квартплате обратил на пенсию, и из нее уже полгода идут отчисления, имеет ли право пристав еще и конфисковать имущество ( холодильник (не в собственности ответчика, есть чеки) , телевизор, микроволновку.

Наталья Стадлер

На это должно быть решение суда.

Игорь Летов

Согласно статьи 69 закона «Об исполнительном производстве» , взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе…
Если должник исправно осуществляет периодические платежи на основании исполнительного документа или постановления пристава, то оснований для составления акта описи и ареста имущества должника не усматривается.

Вам не теряя времени, подать жалобу старшему судебному приставу о неправомерности действий пристава-исполнителя. Одновременно подайте заявление в суд на снятие ареста с имущества. Такие дела рассматривают быстро, при наличии правоустанавливающих документов на имущество.

Надежда Андреева

Идите работать, и у вас не будет никакх проблем с деньгами!

Игорь Окулов

НЕТ!
если вычитают откуда то, то остальное брать НЕ имеют право, это САМОУПРАВСТВО!
гони этих СЛУЖИТЕЛЕЙ САТАНЫ в шею!

U5
Urfan 57

Если средств недостаточно, то могут конфисковать ликвидное имущество должника. Но только ДОЛЖНИКА!