Татьяна Афонина

Как называется такой вид досуга?

Суть игры заключается в создании и поиске клада
Участник создает "клад" (чаще всего - это шкатулка или коробочка, в которую владелец кладет определенную вещь, представляющую какую-либо ценность) , затем это "сокровище" куда-либо прячут (традиционно зарывают в землю под каким-нибудь деревом или в кустах) , затем создают карту, план, описание местности и т. п. , а дальше все это размещают в интернете.
Другие участники начинают поиск клада по данной информации. Если клад найден, участник при желании может взять какую-либо вещь из "сундука", но при этом обязательно должен оставить что-нибудь взамен (даже если человек ничего не взял, по правилам он все равно должен что-то положить в коробку) . Затем клад снова прячется на прежнем месте до прихода следующего искателя. Таким образом содержимое клада постоянно меняется и пополняется.
Существует несколько уровней сложности. Клады прячутся по всей территории России. Некоторые специально едут в другую часть страны для поиска клада или выбирают место отдыха там, где можно поохотиться за сокровищами.

Козлов Андрей

Дозор напоминает

Екатерина Черепашкина

Интересная игра!!!!

Ирина Романова

У нас такая игра называется Ночной дозор