Денис Лихой

какое зрение необходимо для работы на погрузчике?

зрение -2 на оба глаза, пройду ли я медкомиссию для обучения на погрузчике с таким зрением

Алена Руденко

Все противопоказания к управлению ТС приведены в Приказе Минздрава № 555. Решение о допуске к управлению принимается водительской комиссией.
Что касается остроты зрения:
12.1. – Мотоциклы, мотороллеры, мотонарты всех типов и марок, категория А - 5а) острота зрения с коррекцией ниже 0,6 на лучшем глазу, ниже 0,2 на худшем. Допустимая коррекция при близорукости и дальнозоркости 8, ОД, в том числе контактными линзами, астигматизме 3, ОД (сумма сферы и цилиндра не должна превышать 8, ОД) . Разница в силе линз двух глаз не должна превышать 3, ОД. 6. Нарушения цветоощущения допускаются.
Трактора и другие самоходные машины
12.9. Трактора и другие самоходные машины - См. противопоказания, изложенные в п. 12.1, дополнительно: 5. Вопрос о допуске водителей решается индивидуально при условии, если острота зрения на оставшемся глазу 0,8 без коррекции и нормальном поле зрения.