Игорь Тофан

Помогите решить мне вот эти две задачки с помощью массивов

Задача 1:.Имеется информация о количестве осадков, выпавших за каждый день января и за каждый день марта. Определить, в каком месяце осадков было больше.
Задача 2:.В массиве хранится информация о стоимости каждой из 60 книг .Определить количество самых дешевых книг

Елена Котова(Лященко)

какой язык программирования? Если Паскаль, пиши

Сергей Коханович

Пиши на почту, договоримся.

Инна Ушакова

Задача 1: var jan,mar,b:word; a:integer; begin jan:=0; mar:=0; WriteLn('Январь'); for a:=1 to 62 do begin if a <= 31 then begin WriteLn('Введите оличество осадков в ', a, ' день: '); ReadLn(b); jan:=jan+b; end; else begin if a = 32 then begin WriteLn('Март'); end; WriteLn('Введите количество осадков в ', a-31, ' день: '); ReadLn(b); mar:=mar+b; end; end; WriteLn('Январь: ', jan); WriteLn('Март: ',mar); if jan > mar then WriteLn('Больший - январь'); else if jan < mar then WriteLn('Больший - март'); else WriteLn('Количество осадков равны'); end.