Унтан Султан

по массивам задачка небольшая..

допустим дан массив $arr=array("position"=>"5", "position"=>"25", "position"=>"125");
и я стою на значении 25, как мне взять значение элемента массива с предыдущим индексом.
я вывожу все в цикле foreach($arr as $row){
if($row['position']=="25"){
тогда вывести значение из элемента слева, т. е. 5
}

ой, извините, я не правильно написал. сам массив называется position.
сейчас вот так правильно:
$position=array("1"=>"5", "2"=>"25", "3"=>"125");
и я стою на значении 25, как мне взять значение элемента массива с предыдущим индексом.
я вывожу все в цикле foreach($position as $row){
if($row=="25"){
тогда вывести значение из элемента слева, т. е. 5
}

все, сам додумался. я еще сделал, чтобы левый элемент от текущего менялись значениями. вот решение:
$position=array("25", "55", "1255");

foreach($position as $key=>$item){
if($item=="55")
{
$position[$key]=$position[$key-1];
$position[$key-1]=$item;

}

Андрей Фомин

Что значет Position? Если у вас реально такие название элементов массива то не получиться наверное, надо разные идинтификаторы делать, или position -1