Евгений

компьютер начал заниматься ерундой, что делать ?

включаю компьютер, захожу ...нет, даже не захожу . только даю команду зайти куда либо и тут он начинает думать, думает до тех пор, пока я не выну из него батарею (нетбук) , потому что подругому не отключается . что произошло? гарантии нет, по этому возврат не вариант . нести это УГ в ремонт не охота, можно что либо самому сделать? хотел остановить систему, но сбросить файлы на флешку не могу по описанной выше причине . я попал в дерьмо?

можно ли переустановить ос без оптического привода?

Александр Цельбель

1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. делаем откат системы из ранее созданной точки восстановления (ERD Commander, в том числе он может помочь для изменения забытого пароля администратора, восстановления удалённых файлов, реестра и т. д.) .
7. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.

Екатерина Никишина

попал, вызывай мастера если сам сделать не можешь

Карасев Евгений

Вирус, либо удалять вирус, либо винду переустанавливать

Олеся Чунихина

Или вирусы, или хард накрывается. .

Sitora Vip =)

поганяй вирусы и почисть реестр

Саша Павлов

Съешьте мандарин 🙂
...или format c:\ ...вам в помощь ))
...ещё можете вынуть винт, и подключить, как 2-й к компу.
...можно, с флэшки установить ос.