Ровшан Вихров

Сборка компьютера. С чего начать?

Люлек

С расчёта денег и подборки комплектации.

Геннадий Солодов

с покупки деталей

Светлана Коршикова

С бабосов и покупкой комплектующих

Оксана Лысенко

С Матери, либо с Проца, под него мать, потом память, потом жесткий, потом видео.

Михаил Костин

С потребностей.

Лена Федулова

нужен чертеж!!!

Евгешка Салова

С системника

Чынгыз Маматов

Для начала выбрать ценовую категорию (железо бывает разным) , потом на основе получившегося ищи подходящие мать и проц. А комплектуха. . Бп 1-2 тыр ватт на 500-600, оператива 2по 4 = 3-4 тыр, винты, кулеры.

Владислав Владислав

Наиболее логичный порядок подбора железа:
Процессор - материнка - кулер - корпус - видеокарта - озу - бп - винт - дисковод

Выбираем хороишй процессор, под него подбираем материнку, далее подбираем кулер, который хорошо будет охлаждать процессор, корпус, в который этот кулер влезет, далее уже видеокарта, озу под материнку и процессор, БП чтобы всё это дело тянул (в первую очередь процессор и видеокарту, для среднестатистического игрового компа сойдёт на 750 ватт) , ну жёсткие диски на сколько нужно, и дисковод под цвет корпуса и нужной функциональностью. Вроде ничего не забыл.