Виктория Никишина

С помощью датчика случайных чисел задан одномерный массив.

Составить блок схему и программу для нахождения числа отрицательных элементов

Ольга Захарова

Задание массива a с числом элементов n
Задание s=0
Цикл для i от 1 до n
Условие (a{i}<0) ветвь "да" Задание s=s+1
Конец цикла
Вывод s
Помог?

Андрей Рыбин

Программа: const n = random(200); type mas = array[1..n] of integer; var a:mas; c:integer; d:word; begin d:=0; for c:=1 to n do begin RandomIze; a[c]:=Random(200)-100; if a[c] < 0 then d:=d+1; WriteLn(a[c]); end; WriteLn('Результат: ',d); end.