Ay
Aysidora

Задачка на сообразительность.

Допустим, я заняла у друга 100 рублей. Пошла в магазин, и потеряла их. Встретила подругу, заняла 50 р. Купила две шоколадки по 10 руб, осталось 30 руб, которые я отдала другу. И должна я ему еще 70 руб, и подруге 50руб. Итого 120 плюс две шоколадки по 10 рублей = 140 руб.
Вопрос: где 10 рублей, мать твою?!

Boomer Boomer

потому что к долгу 120 рублей нужно не шоколадки плюсовать а остаток 30 рублей

Га
Галина

Шоколадки записаны в расходы дважды. Это ошибка.

Алексей Кулюсов

Это про Интернет? Задачка и не в тему!
А шоколадки отнимать должна, а не складывать.
Ты должна 120 рублей - это правильно. А из этих 120 рублей ты купила две шоколадки и 100 рублей потеряла. Вот и все.