Алена

Решите пожалуйста эти задачи:

1. С какой скоростью должен лететь мяч, чтобы вратарь, поймавший его, начал двигаться вместе с мячом со скоростью 0,5 м/с? Масса вратаря 60кг, масса мяча о, 5 кг. (желательно с чертежом)

2.Мальчик массой 40кг, стоящий на коньках, оттолкнувшись от тренера, начал двигаться со скоростью 2 м/с. Какова масса тренера, если он начал двигаться со скоростью 0,5 м/с? (желательно с чертежом)

3. Автомобиль "Ока" массой 600кг едет со скоростью 36 км/ч. С какой скоростью должна лететь муха массой 1г, чтобы при их столкновении автомобиль остановился? Можно ли в этой задачи пренебрегать массой мухи? (желательно с чертежом)

4. Охотник стреляет из ружья с движущейся лодки по направлению ее движения. Какую скорость имела лодка, если она остановилась после двух быстро следующих друг за другом выстрелов? Масса охотника с лодкой 200кг, масса заряда 20г. Скорость выстрела вылета дроби и пороховых газов 500 м/с (желательно с чертежом)

Влад Смирнов

3. Автомобиль "Ока" массой 600кг едет со скоростью 36 км/ч. С какой скоростью должна лететь муха массой 1г, чтобы при их столкновении автомобиль остановился? Можно ли в этой задачи пренебрегать массой мухи? (желательно с чертежом)

ГДЕ ТЫ ТАКУЮ ЗАДАЧУ ВЗЯЛ?))))))))