Ол
Ольга

Здравствуйте!!! вот расскажите пожалуйста

Кто-нибудь из вас заказывал из-за границы кухонный гарнитур,ну например из Франции или Италии??? Расскажите дорогое ли это удовольствие,и чем их кухни лучше наших??? Если есть фото.то прилагайте)) спасибо

Ал
Александр

Я очень часто заказываю мебель напрямую из Италии. Но! Если в России есть аналог - приглядываюсь сначала к российским производителям. При качественном производстве и хорошей сборке разницу вы не увидите. Но бывает мебель, которую наши мастера сделать не могут, тогда выбора нет. Есть еще один немаловажный момент: очень часто в России мебель получается делать дороже. Я как-то делала большой заказ: двадцать коттеджей надо было обставить корпусной мебелью: кардеробы, кухни, рабочие кабинеты....Считала Италию и аналог сразу в России. Сначала российское производство было чуть дешевле. Потом поехали в Италию, просчитали там прямо у производителя на фабрике - увидев объем заказа, хозяин дал мне скидку сразу 60 процентов (!). Естесственно, делали у итальянцев, потому как ни один российский производитель на такое неспособен.