Наталья Шаброва

снова про планируемую вторую беременность, подскажите ...

есть сын (3.5года)
хотим еще малыша.

в данный момент с мужем пьем комплексные вит ( фолиевая включена) , хотим сдать ан-зы на инфекции, на всякий случай.
я пью уже несколько лет ОК, знаю, что есть один из способов забеременеть на отмене ОК.

хотелось бы использовать этот метод, чтоб с первого раза удалось, но т. к. не было необходимости в определении овуляции все это время, нужно ли купить дополнительно тест?

дело в том, что до 1й беременности у меня были проблемы с циклом ( не регулярный, овуляция не всегда была) , лечилась. детей в то время и не планировали.
когда задумались над рождением, вроде как со 2й попытки получилось, заранее отменила прием всех лекарств и даже витаминов.

вот теперь думаю, если сейчас все регулярно, как максимально улучшить обстоятельства чтоб с первого раза и наверняка получилось забеременеть?

вопрос с работой шаткий, поэтому и хочу чтоб "наверняка" )

Мария Верютина

Этот вопрос вам лучше обговорить с вашим лечащим врачом, а так же пройти все добеременные обследования, чтоб уж точно наверняка. А то может получиться, так, что обнаружится какое-то воспаление из-за которой беременности сложно будет свершиться.))

Св
Светлана

так сейчас продаются тесты на овуляцию, купите- делаите и в самый нужный момент любите друг друга! (продуктивно ) 😉

Денис Филатов

ой как с вами сложно.... если вы с такими разговорами к мужу подойдете, то в самый ответственный момент может и сплоховать. Проще надо быть. Вы же не холодильник или стиральную машину собираетесь купить. Когда дано - тогда и появится второй ребенок.

Самсон Саакян

Как то вы уж очень усложнили этот вопрос. Беспокоиться будете, если долго не будет получаться. А сейчас вперед и с песней. Бросайте пить ОК и после окончания месячных старайтесь. Не надо пока заморачиваться всякими тестами, только лишние нервы.

Аленка Лысенко

я очень хотела забеременеть и не получалось а вот как перестала думать так через пару месяцев все само произошло.. .
просто перестанте пить таблетки и занимаейтесь любовью в своё удовольствие и все получится)

Поликарп Матвеич

Вот приборчик который может помочь:
http://arbortest.info (тест овуляции по капельке слюны Арбор-Элит) .
Еще на сайте можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!