Роман Скрыпников

Ип взяла место в аренду в парикмахерской у другого ИП

Взяла место под маникюр-педикюр + наращивание ресниц в парикмахерской. Сама я являюсь ИП, парикмахерская действующая. Подскажите нужно ли мне делать уголок потребителя, если он там уже есть у арендатора? Какие документы мне необходимо иметь на работе? Что делать с пожарной и санпин. когда придут на проверку, иметь свой огнетушитель или можно показать тот что уже есть? Работаю на ЕНВД.

Антон Мазухин

по санитарке и пожарникам вопросов не будет к тебе это вопросы к хозяину помещения, по уголку это нужно хотя можете как в единую систему сделать

Наталья Крутышева

уголок потребителя - обязательно. ведь Вы предоставляете услуги а не ,, парикмахерская, ,
пожарка будет долбать ответственного за всё помещение, вас это не волнует, так как всё необходимое должен предоставить ваш арендодатель. ведь вы снимаете помещение ,, под ключ, ,
с сэс всё просто - вы отвечаете только за требования, которые предъявляются именно к вашему роду занятий.
а документы - копия свидетельства о регистрации, копия договора аренды, бсо.