Машенька

во время учебы работала на кафедрах (полставки) , можно ли потвердить труд. стаж

ну вот нашла ответ на свой вопрос
см ФЗ № 173 ст. 30
цитата:
В целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц в соответствии с настоящим пунктом под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются:
....
периоды подготовки к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования (в средних специальных и высших учебных заведениях) , пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре;

Юлия Усачева

нет, если не занесено в труд. книжку

Алексей Анашкин

Если вы были оформлены на штатную должность, то у вас должна быть запись в трудовой книжке. Если же ее нет, значит нет ничего и в архиве.