Кристина Ермакова

учеба во время работы

У нас на работе какая то непонятная учеба началась. . это не охрана труда и не курсы повышения, просто рассказывают про центровку самолетов и о работе в целом. . проходит она по утрам каждый день и будет идти 16 дней и ходить обязательно. График у нас по 12 часов день, ночь, отсыпной выходной. . сказали что за учебу дадут символические две тыщи. Имеет ли право работодатель так использовать наше личное время? Я что то вообще не поимаю, мы отдыхать то должны вообще??

Я что по вашему охрану труда от центровки не отличаю?? И знаете, мне эта учеба нафиг не нужна и я лучше дома на диване побездельничаю за бесплатно чем поеду через весь город по утренним пробкам в аэропорт за какие то 2 тыщи!

Оксана Веретенникова

Может это все таки Охрана Труда? То что рассказывают и ваши мысли еще не повод. Что говорит ваш Отдел Персонала (хз как он у вас обзывается у нас напр HR Department)?
Вы имеете полное право ЗНАТЬ что это за курсы - подходите и спрашиваете ЧТО ЭТО ЗА ОБУЧЕНИЕ?
Если вам отвечают что это Инструктаж по Охране Труда - то вы можете обсудить его информативность с тем кто ответственен за Охрану Труда (обычно это главный инженер предприятия) .
А проходить его обязательно. Это в ТК написано.

Что за народ - им за безделье деньги плотют а они опять недовольны! 🙂