Кирилл

через какое время после заявления на работу могут принять на работу

Санек Соколов

ТК РФ не обязывает работодателя брать заявление с просьбой принять на работу от соискателя при приеме на работу... это ЛИЧНАЯ инициатива самого работодателя (это не запрещено)
После фактического выхода на работу, трудовой договор (обязанность) заключается в течении 3-х дней. Запись в Трудовую книжку делается на 5-й. Локально-нормативные акты организации подписываются ДО выхода сотрудника на работу, + ДО выхода на работу сотруник должен получить допуск к работе, это инструктажи по ОТ и ТБ и расписаться в куче-малой Журналов в том числе и в Жирнале ТК сразу как только он передал работодателю свою труд. книжку на хранение.

Борис Кисленко

Обычно, принимают с даты заключения трудового договора, или с иной, оговоренной в договоре, даты.

Бакмурат Сулайманов

если вы говорите о неофициальной работе, то могут взять сразу же, могут вообе не взять, а у меня так было, что после первого собеседования не взяли, а потом через два месяца позвонили и сами пригласили на работу... это все очень индивидуально и зависит от тараканов, которые находятся в голове у вашего работодателя)