Руслана Лебеденко

Могут ли принять или нет на работу с таким вот. . ?

Моя знакомая хочет
пойти учиться на медсестру, но боится, что её не возьмут, так как она
неоднократно посещала психолога и психиатра и у неё стоит диагноз -ОКР
(обсессивно-компульсивное расстройство) Хотя она отлично соображает и
нормальный здоровый человек. Сейчас она давно больше не ходит к психиатру и
психологу. Могут ли её взять или нет ?
Хочет и мечтает работать медсестрой . но вот ..диагноз. .
Она контролирует себя, отвечает полностью за себя и свои действия. Не опасна для общества скажем так вообще

Co
Constantin

Обсессивно-компульсивные - чудесные сестры, чистота и соблюдение указаний гарантированы. Однако любой психиатрический диагноз во-первых означает слабый волевой контроль, поэтому я бы не взяла.
Ну а Ваш вопрос упирается в требования приемной комиссии: попросят справку из ПНД или нет, состоит ли на учете и степень заболевания, наличие госпитализации в анамнезе.

Удачи.

Дмитрий Хороший

Могут и взять. Главное пробовать

Василий Будрик-Былинский

Конечно, могут. Я вот врач, но даже меня при поступлении в вуз никто не спрашивал о визитах к психологу и психиатру и справок не просил. А моя лаборантка была вообще инвалид 2 группы по психозаболеванию, да куда более серьезному! Кстати, умная девчонка, она теперь в вуз медиицинский поступила, будет тоже врачом и мечтает наукой заниматься.
А мой бывший муж учился со мной, так он симулировал шизофрению, чтобы откосить от армии. От армии откосил, вуз закончил)))))