Ольга Рябова

Как отказаться от предложения о работе если его уже приняла?

Приняла предложение о работе от одной компании, но за неделю до выхода на работу поступило более выгодное предложение от другой компании. Как теперь отказать первой?

Дмитрий Костюченко

Позвони специалисту по кадрам и скажи, что отказываешься от вакансии, делов-то...

Екатерина Зверева

Так и скажи. Нашла лучше, извините.

Ва
Вася

Что значит "как"? Вы что, документы туда отдали, или, не дай Бог, денежный залог оставили? Не хотите там работать - не работайте.. . Даже предупреждать нет смысла.. . А уж если вы так сильно нужны в той Компании, то сами позвонят, и поинтересуются, куда вы пропали...

Пашка Борисов

передумала нашла лучше скажи

Лёха Момотов

Елена, представьте симметричную ситуацию: Вам хотят отказать. Что бы Вы хотели услышать?
"Здравствуйте, Елена!
Вас беспокоит Иванова Алла Петровна, кадровый специалист ООО "Ромашка". Мы с Вами договорились, что Вы выходите на работу 15 апреля, но сегодня стало известно, что сотрудница, на место которой мы Вас приглашали, решила остаться на работе, поэтому нам придется Вам отказать в трудоустройстве. Приношу Вам свои извинения. Удачи в поиске! "
Так нормально? Значит и Вы со своей стороны сделайте то же. Все мы человеки.
Но насчет того, что сами додумаются - Volandssk так хорошо говорил раньше о профессиональной этике, а тут что-то подзабыл...