Vip Александр

Ребят, помогите! Какое название у растения? (см. фото)

Комнатное растение, очень крупное

Андрей Дмитриевцев

замиокулькас, растение семейства Ароидные

Екатерина

Замиокулькас, очень красивый, иначе - "денежное дерево".

Так как родина цветка жаркая Африка, то он очень любит тепло, и совершенно спокойно переносит пересушенный воздух квартир, хотя от опрыскиваний замиокулькасу хуже не станет. Полив нужен умеренный, но цветок приспособлен и к длительному отсутствию влаги – так что если вы в силу занятости забыли полить его, ничего страшного, заливать цветок в порыве жалости не надо. Зимой полив должен быть еще более умеренным, нежели в летние месяцы.

Размножение: нужно только аккуратно отделить от растения черенок, лист или даже часть куста и снабдить знакомых рекомендациями по уходу. Листок или черенок лучше сразу укоренить в смеси песка и торфа (1:1) и поставить в теплое место с рассеянным светом. Для соблюдения этих условий горшочек нужно накрыть полиэтиленом или банкой.

Владимир

Замиокулькас. И он у вас замечательный!!!

Глеб Кобзев

Определенно замиокулькас (долларовое дерево)

Сергей Лебедев

Или просто замин...

Dima Maksimov

Долларовое дерево! По-научному замиокулькас.... Он у вас просто шикарный!!!

Абдурашид Чиллаев

Это замиокулькас (долларовое дерево).

Валерий Мигунов

Какой роскошный замиокулькас!