Санжар Сагындык

Помогите. заболел попугайчик!

Волнистый попугайчик заболел. Иногда закрывает глазки, огромный помет. Он у нас ручной, но последние 2 дня на контакт не идет, злой. Так - то он активный, летает, но помет плохой и глазки он закрывает. Как ему помочь???

Лёлька

У меня у самой птичка такая ) Не слушайте эти советы лучше идите к ветеринару !)

Вера

Форум Майбердс. ру раздел Болезни и лечение птиц. Форум Волнистые попугаи. ру раздел Болезни. Обратитесь на любой сайт, приложите фото "огромного помета" на листе белой бумаги - просто положите под то место, где чаще всего сидит птица, потом сфотайте. Там могут ответить не так быстро, как здесь, обязательно дождитесь.

Та
Татьяна

Обратитесь к орнитологу http://www.vetprofy.ru/skorptic.php

Оксана

Первая помощь-погрейте птичку под настольной лампой-затенив с одной стороны клетку (чтобы у попугайчика была возможность отойти в теневой угол). А также (если "огромный помет"-это понос) попоите растворенным в воде активированным углем или настойкой ромашки. Только воду в поилке менять при этом придется чаще, а на ночь обычную воду поставьте. А если это не поможет-обратитесь на Волнистые. ру, на форум. Либо на Майбердс. ру (форум, раздел Болезни и лечение птиц). Там опытные веты-орнитологи, они вас проконсультируют.