Ольга

волнистый попугайчик заболел.

у меня пара волнистых попугайчиков. замечательные активные птички. к сожалению не ручные. недавно обнаружила, что девочка стала немного странно себя вести часто поджимает лапку, теребит их, переминается с лапки на лапку, клюв стал неоднородного цвета с небольшими расслоениями, на лапках появились какие-то светлые пятна и припухлости. в остальном активная птичка: чирикает играет с партнером.. . мальчик абсолютно здоров. что делать?? ? очень жалко птичку.

Арсений Макаров

Похоже на признаки подкожного клеща. Я слышала, что можно каплями от блох для котят обработать, только именно для котят, чтобы не отравить. Капнуть одну каплю. Может быть есть специальные средства для попугаев от паразитов, просто в нашем городе они нигде не продаются. Поспрашивайте у себя в зоомагазинах или ветлечебницах.