Мурат

Волнистый попугайчик заболел!

Попугаю 11 лет, всё это время чувствовал себя восхитительно, подвижный, красивый, не облезлый, кушает хорошо, летает, разговаривает! Сейчас всё практически также, только недели 1,5 назад на одной из лапок (на пальчиках) соскочили какие-то наросты, то ли шишка, непонятно. Похожи на прыщики. Видно, как тяжело ему приземляться, больно. Но он всё равно летает. ТОлько вот когда сидит - весь свой вес переносит на ту больную лапку. И спит в горизонтальном положении на жердочке, получается что голова ниже хвоста! Что делать???? К ветеринару бесполезно везти, т. к. никогда не вывозили из дома, не обхватывали его руками, поэтому для него это будет смертельным ужасом!

Челябинск

Татьяна Митрофаненкова

пригласите врача на дом. тут выбора нет. поверьте смертельный ужас уже начался, раз он не может нормально ни спать, ни сидеть, ни полноценно приземляться. пожалейте попугая - зовите врача.

Сергей Бузин

где вы живете? город

Олег

обратитесь к врачу орнитологу, самостоятельно вы ничего не сделаете

Сергей Журавлев

к врачу, но могу вам сайт замечательный посоветовать, там очень грамотные орнитологи, помогут 100%
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]