Далер Меликов

Помогите с разведением волнистых попугайчиков.

Купили два волнистых попугая самка и самец, разных цветов. Купили дуплянку. И вот очень интересно в дуплянке вырезанно гнездо, надо ли его чем-то обкладывать или это сделают сами попугаи? если да то каким образом? И интересно как они разводятся в какое время. помогите пожалуйста.

Ekaterina Puryasova

Обычно в скворечник кладут опилки, углубление в виде гнезда самка сама делает, как ей удобно, в свое время разводила волнистиков. Не понятно, что значит вырезано гнездо, может входное отверстие с жердочкой? И не факт что птицы будут размножаться, как минимум особи должны быть половозрелы и партнера для спаривания птицы выбирают сами, не понравится самочке самец-не будет она с ним потомство выводить.