Ел
Елена

Ветеринары помогите! (проблема с волнистым попугайчиком)

Сегодня заметила, что помет стал зеленого цвета, не жидкий. Попугай девочка, 1 год. Недавно клюв покрывался коричневой коркой, но она потом отпала. Сейчас началась опять. Переболела клещами, мазала её аверсектиновай мазью, выздоровела быстро. Что может быть причиной зеленого помета? Может попугай простудился? Посоветуйте что-нибудь.

Птица чувствует себя прекрасно, активна. Зелень она не очень любит, да и фрукты не особо (почему не знаю, но всегда даю ей яблоки) . Помет сформированный, но его мало. А хеликобактер может быть причиной?

Пащенко Наталия

как при этом чувствует себя птица? Если помет сформированный то изменение цвета может быть связанно с едой, например зелень если давать, овощи.
Я бы рекомендовала пока не волноваться. Понаблюдать.
Можно подержать птицу на сухом рационе, проследить изменение помета. Если зелень сохраняется сдать помет на гельминтов и простейших. Если так ничего нет то показать врачу.