Элен Малькова

Проблемы с волнистым попугайчиком.

В последнее время мой волнистый попугай которому всего 2 года стал менее резв и спокоен, даже слишком. Раньше он был более весёлый и энергичный. Но в последнее время когда мы его выпускали погулять он пощипывал цветы и ел землю, мы старались его выгонять но он оставался без присмотра, возможно он ел её пока мы не видели. Ещё он стал немного облетать. Но для него это естественно, у него каждые 2 месяца почти линька. Помогите пожалуйста! Что делать?

Заранее огромное спасибо!!!

Ольга

может он травкой отравился, но если он ест и пьет то возможно все пройдет)

Александр Терновский

Может быть ему кальция нехватает... Купите ему специальный корм или мел... Поэтому он и ест цветы и землю... У меня тоже был волнистый попугай, умер в 6 лет из-за опухоли... Но кальция ему хватало... Специальный белый мел есть в зоомагазине для попугаев.