Паша Дергачёв

Проблемы с волнистым попугайчиком!!

у попугая жидкий стул, не как обычно. Грызет ноготки на ногах. сейчас у него линька, пол кралышками мало перышек. Кормим специализированным кормом для линьки "Рио",еще крылышки свои то ли кусает! Может кто скажет, что с попугаем происходит? Заранее спасибо!! !

Марина Гулько

Раз у птички расстройство-попоите растворенным в воде активированным углем либо настойкой ромашки. Только воду в поилке меняйте при этом чаще, а на ночь ставьте воду обычную. А насчет погрызания крылышек. Это может быть как при затяжной линьке, так и при наличии у птицы паразитов. Не исключена и какая-то аллергическая реакция. Возможно, что даже на смену корма. Если корм сменили недавно-тогда поробуйте перевести пока на прежний. А витамины подавайте лучше естественные (морковку, листья салата, яблоко). Однако пока продолжается понос, ничего из овощей и зелени НЕ ДАВАЙТЕ. Вылечите сперва расстройство. И-посмотрите. Не поможет-на Волнистые. ру обратитесь (ссылка только здесь не работает). Там опытные веты-орнитологи, они помогут вам разобраться.