Татьяна Малышева

Почему чаще всего больно нам делают те люди, которых мы любим

Александр Супряков

потому что самые близкие люди знают наши самые больные места)))

Алексеи Нет

потому что к другим людям мы равнодушны

Улугбек Эргашев

Потому что мы им не безразличны .

Иван

знают болевые точки

Екатерина Абрамова

Потому что у них самый полный доступ к нашему сердцу

Маргарита Васильева

тоже задавалась таким вопросом.... и знаете, сделала вывод.... мы почему то считаем, что они (близкие) нам что должны. Должны.... помочь, выслушать, посоветовать. понять ну и так далее... и когда мы не получаем это "должны"....нас это обижает...

Алексей Мольков

Ответ именно в вопросе. Нам больно ТАК именно потому, что это люди которых мы любим. Точно такие же действия со стороны незнакомых или неприятных нам людей не принесли бы этой боли. Боль -защитная реакция организма. Мы сами своей реакцией усиливаем негатив от действий или бездействия любимого человека. Мы не можем заставить любимых не делать нам больно- надо просто почаще обьяснять им что мы чувствуем. и если любовь взаимна, то он будет себя пытаться контролировать.

Иван Богомолов

больней всего нам делают самые близкие люби. этой народной мудрости более 1000 лет.

Ольга Новикова

если то же самое делают люди, которые нам самим безразличны, то это боли не причиняет