Вячеслав Седунов

если не трудно скинте сочинение татьяна и онегин в романе евгений онегин

Kristi Phoenix спасибо а по короче есть чтоб самое главное просто я пишу в ручную, я до утра сидеть буду))

Екатерина

1 ЧАСТЬ. Всё сочинение тут http://sochland.ru/sub3/?id=64
Основу сюжетной линии романа «Евгений Онегин» составляет
история отношений между Онегиным и Татьяной.
Татьяна появляется не на первых страницах романа, а значительно
позже. Вероятно, это не случайно. Сначала автор дает возможность
читателю познакомиться с главным героем и узнать его.
До встречи с Татьяной нам уже многое известно об Онегине. Это
молодой человек, приехавший в деревню, потому что, во-первых,
он должен был ухаживать за своим заболевшим дядюшкой, а во-
вторых, и это более важно, потому что жизнь в Петербурге среди
светского общества ему надоела. Ничего, кроме скуки и разочарования,
в нем не вызывали дни, проводимые в столице - каждый день
был похож на предыдущий, а новый ничего не обещал. Еще автор
представляет нам Онегина как своего приятеля и, наверное, поэтому,
может так подробно рассказать и о его детстве, воспитании, привычках,
особенностях характера. Пушкин не приукрашивает своего
героя, но нельзя не отметить и явной симпатии, с которой автор рассказывает
о герое. На основании всего рассказанного можно сделать вывод,
что Онегин отличается от людей, принадлежащих к светскому обществу,
как в Петербурге, так и в деревне: везде он прослыл «чудаком» .
Затем на страницах романа появляется Татьяна Ларина. С первых
же строчек становится ясно, что для автора эта героиня очень
дорога, он и не пытается скрывать от читателя свою любовь к Татьяне:
«простите мне.. .я так люблю Татьяну милую мою... » Чем же
этот образ так дорог автору?
Татьяна - «милый идеал» , она не такая, как все светские молодые
девушки. Характеристика Татьяны дается как бы от «обратного» -
Пушкин говорит, чего нет в Татьяне. В ней нет красоты, кокетства,
жеманства, неискренности, неестественности. А дальше автор объясняет
читателю, почему в одной семье оказались такие непохожие
сестры. Оказывается, еще с детства Татьяна отличается от своих
сверстниц: она шумным играм предпочитает уединение, она не любит
играть в куклы, ей больше нравится читать книги или слушать
рассказы няни о старине. А ещё она удивительно чувствует и понимает
природу, эта душевная чуткость, по мнению автора, делает Татьяну
скорее ближе к простому народу, чем к светскому обществу.
Татьяна в чем-то похожа на Онегина - стремлением к одиночеству,
желанием понять себя и разобраться в жизни, но в ней можно заметить
и некоторые черты, сходные с поэтом-романтиком Ленским -
вера в идеальное счастье, в любовь, создание в своем воображении
милого образа. Не случайно в своем письме к Онегину она напишет:
«Ты лишь вошел, я вмиг узнала... »
Итак, судьба и Пушкин приготовили встречу двух героев. Причем
если для Татьяны сразу стало ясно, что Онегин - это именно тот
желанный и единственный, то Онегина Татьяна заинтересовала лишь
постольку, поскольку в деревенской глуши он увидел то, что не встречал
в светских салонах Петербурга - а именно: искренность и чистоту
души. После первого посещения дома Лариных Онегин обращает
внимание Ленского, что он, будь на его месте, то есть поэтом, «выбрал
бы другую» , не Ольгу, а Татьяну. Далее все идет по законам романа
- Татьяна, влюбившись в Онегина, страдает в его присутствии,
а когда его нет рядом, мучается не меньше. Герой же, замечая
чувства в Татьяне, скорее раздражается от этого, нежели испытывает
удовлетворение от очередной сердечной победы, кроме этого, Онегина
начинают раздражать и слухи о возможной женитьбе его на Татьяне.
Нельзя не сказать несколько слов о композиционном построении
сюжетной линии, рассказывающей о взаимоотношениях Татьяны
и Онегина. Сначала Татьяна пишет письмо-признание Онегину,
затем следует сцена объяснения в саду, где герой читает проповедь
девушке. Потом именины Татьяны, дуэль с Ленским и отъезд Онегина.