Лина Галкина

Можно ли овладеть гипнозом (даром внушения) самостоятельно?

Здравствуйте! Нет, не подумайте, что я хочу овладеть даром внушения, чтобы совершать, что-то плохое. Просто со мной никто не дружит, хотя я умная и общительная девочка. Можно ли овладеть гипнозом и внушить им, что они хотят со мной дружить?

Takhir Vildanov

Гипнозу можно научиться самостоятельно только в кино. вам надо с кем -то тренироваться для оттачивания практик.
А вот ваша проблема во взаимоотношениях может лежать совершенно в другой плоскости, например в том, что возможно вы были не желанным ребенком или ваша мама на каком-то этапе беременности думала об аборте.. .
Так вот.

Елена Матвеева

Гипнотизер в первую очередь осваивает наиглавнейшее - ОБАЯНИЕ. Если будете обаятельны, никому уже не надо будет внушать. А по вашему вопросу. МОЖНО но сложно.

Олег Симкин

Этому учиться нужно.

Иван Зюканов

Подумайте сначала-чем вы отталкиваете людей и исправьте.
В остальном Рычков Сергей прав.

Мария Шабанова

Легко! Применяйте закись азота (веселящий газ) . Он резко повышает гипнабельность даже у негипнабельных. Алкоголь и веселящий газ повышают восприимчивость к гипнозу
04 июля 2012 года, 18:43 | Текст: Кирилл Стасевич | Послушать эту новость
http://science.compulenta.ru/691861/

Учёные попробовали узнать, какие из веществ можно использовать, чтобы уменьшить сопротивление гипнотическому внушению.
Чтобы облегчить погружение в гипнотический транс, гипнотизёру достаточно.. .подпоить своих клиентов. (Фото Horacio Sormani.) Гипноз всегда привлекал нейрофизиологов. Учёных интересует не только то, что происходит при этом в мозгу: они надеются использовать его как метод в изучении общих научных проблем (например, в исследовании сознания человека) . Кроме того, можно расширить сферу применения гипноза в медицине, в лечении различных психоневрологических расстройств.
Однако, как показывает статистика, лишь 10–15% людей можно погрузить в гипноз полностью. Ещё 10% проявляют к нему абсолютную устойчивость, остальные хотя слегка и поддаются, но загипнотизировать их в полной мере не получается. Поэтому те, кто занимается гипнозом, попутно ищут средства, которые позволили бы облегчить задачу, уменьшив сопротивление мозга гипнозу. В таких случаях в первую очередь обсуждается применение веществ, изменяющих сознание.
На конференции Ассоциации по исследованию сознания, проходящей на этой неделе в Брайтоне, учёные из университетов Оксфорда и Сассекса (оба — Великобритания) сообщили о некоторых результатах поиска таких облегчающих гипноз веществ.
Наилучшие результаты оказались у оксида азота (I), или «веселящего газа» , который можно использовать как средство для наркоза. Он повышал восприимчивость к гипнозу на 25%, хотя пока ещё рано говорить, насколько такое действие можно считать универсальным для разных людей. Столь хорошо показал себя гормон окситоцин, действие которого на нервную систему выражается в повышении доверия к другим людям и стремлении укрепить социальные связи.
Сассекские исследователи в надежде усилить восприимчивость к гипнозу работали с другим веществом, которое не нуждается в представлении. Это обычный алкоголь. Заметное повышение восприимчивости наступало после того, как добровольцы выпивали около 1,4 л пива. В таком состоянии не стоило труда внушить им под гипнозом, что им на руку сел комар. Учёные объясняют это способностью алкоголя притуплять осознание своих действий и мыслей, что оказывается кстати.
Надо надеяться, что список веществ, помогающих гипнозу, будет расширен. В противном случае тем, кто страдает тяжёлыми психоневрологическими расстройствами, к концу курса психотерапии придётся лечиться от алкоголизма.
Подготовлено по материалам NewScientist.

Андрей Смирноff

В общем можно. Нужно для этого заняться рукопашным боем. Потом вы сами начнёте внушать людям что хотите. Те кто этим занимается борется. Так же как и гипнолог с болезнью пациента. Полная аналогия. Главное это добиться плавности в мыслях и действиях. Быть внимательным к мнению собеседника. И к последствиям своих действий. Быть как бы осторожным, чтобы не навредить. За этим нужно следить, когда будете заниматься единоборством. Оно может и внешней привлекательности добавить.