ЛГ
Лина Галкина

Можно ли овладеть гипнозом (даром внушения) самостоятельно?

Здравствуйте! Нет, не подумайте, что я хочу овладеть даром внушения, чтобы совершать, что-то плохое. Просто со мной никто не дружит, хотя я умная и общительная девочка. Можно ли овладеть гипнозом и внушить им, что они хотят со мной дружить?

TV
Takhir Vildanov

Гипнозу можно научиться самостоятельно только в кино. вам надо с кем -то тренироваться для оттачивания практик.
А вот ваша проблема во взаимоотношениях может лежать совершенно в другой плоскости, например в том, что возможно вы были не желанным ребенком или ваша мама на каком-то этапе беременности думала об аборте.. .
Так вот.

Елена Матвеева
Елена Матвеева

Гипнотизер в первую очередь осваивает наиглавнейшее - ОБАЯНИЕ. Если будете обаятельны, никому уже не надо будет внушать. А по вашему вопросу. МОЖНО но сложно.

ОС
Олег Симкин

Этому учиться нужно.

Иван Зюканов
Иван Зюканов

Подумайте сначала-чем вы отталкиваете людей и исправьте.
В остальном Рычков Сергей прав.

МШ
Мария Шабанова

Легко! Применяйте закись азота (веселящий газ) . Он резко повышает гипнабельность даже у негипнабельных. Алкоголь и веселящий газ повышают восприимчивость к гипнозу
04 июля 2012 года, 18:43 | Текст: Кирилл Стасевич | Послушать эту новость
http://science.compulenta.ru/691861/

Учёные попробовали узнать, какие из веществ можно использовать, чтобы уменьшить сопротивление гипнотическому внушению.
Чтобы облегчить погружение в гипнотический транс, гипнотизёру достаточно.. .подпоить своих клиентов. (Фото Horacio Sormani.) Гипноз всегда привлекал нейрофизиологов. Учёных интересует не только то, что происходит при этом в мозгу: они надеются использовать его как метод в изучении общих научных проблем (например, в исследовании сознания человека) . Кроме того, можно расширить сферу применения гипноза в медицине, в лечении различных психоневрологических расстройств.
Однако, как показывает статистика, лишь 10–15% людей можно погрузить в гипноз полностью. Ещё 10% проявляют к нему абсолютную устойчивость, остальные хотя слегка и поддаются, но загипнотизировать их в полной мере не получается. Поэтому те, кто занимается гипнозом, попутно ищут средства, которые позволили бы облегчить задачу, уменьшив сопротивление мозга гипнозу. В таких случаях в первую очередь обсуждается применение веществ, изменяющих сознание.
На конференции Ассоциации по исследованию сознания, проходящей на этой неделе в Брайтоне, учёные из университетов Оксфорда и Сассекса (оба — Великобритания) сообщили о некоторых результатах поиска таких облегчающих гипноз веществ.
Наилучшие результаты оказались у оксида азота (I), или «веселящего газа» , который можно использовать как средство для наркоза. Он повышал восприимчивость к гипнозу на 25%, хотя пока ещё рано говорить, насколько такое действие можно считать универсальным для разных людей. Столь хорошо показал себя гормон окситоцин, действие которого на нервную систему выражается в повышении доверия к другим людям и стремлении укрепить социальные связи.
Сассекские исследователи в надежде усилить восприимчивость к гипнозу работали с другим веществом, которое не нуждается в представлении. Это обычный алкоголь. Заметное повышение восприимчивости наступало после того, как добровольцы выпивали около 1,4 л пива. В таком состоянии не стоило труда внушить им под гипнозом, что им на руку сел комар. Учёные объясняют это способностью алкоголя притуплять осознание своих действий и мыслей, что оказывается кстати.
Надо надеяться, что список веществ, помогающих гипнозу, будет расширен. В противном случае тем, кто страдает тяжёлыми психоневрологическими расстройствами, к концу курса психотерапии придётся лечиться от алкоголизма.
Подготовлено по материалам NewScientist.

АС
Андрей Смирноff

В общем можно. Нужно для этого заняться рукопашным боем. Потом вы сами начнёте внушать людям что хотите. Те кто этим занимается борется. Так же как и гипнолог с болезнью пациента. Полная аналогия. Главное это добиться плавности в мыслях и действиях. Быть внимательным к мнению собеседника. И к последствиям своих действий. Быть как бы осторожным, чтобы не навредить. За этим нужно следить, когда будете заниматься единоборством. Оно может и внешней привлекательности добавить.

Похожие вопросы
как самостоятельно развинуть дар ясновидения?
Подскажите пожалуйста что такое. Психотерапия внушение гипноз.
как овладеть техникой гипноза несложной, достал начальник.
Как овладеть мгновенным гипнозом ну или каким небудь другим но чтобы на расстоянии? Дайте ссылку или напишите! ! плз
Уважаемые психиатры очень интересуюсь гипнозом и внушением, помогите
Что такое гипноз и как им овладеть за один ответ?
Как быстро овладеть гипнозом?
Хотела бы иметь дар внушения?)
как овладеть техникой гипноза
Как достигается невидимость, исключая внушение и гипноз?