С*
Светлана *****

В чем заключается медицинская реформа???

Евгений

Своими словами. Чем больше у вас больных, тем большую зарплату вы будете получать. Т. е. логика "реформаторов" дебильная - если к врачу большая очередь, значит он лечит хорошо. Идиотизм полный.

Настена Сенина

В усилении коррупции на верхах и разрушении сельской медицины.

Галина Соболева

в сокращение рабочих мест

Софья Демишева

А в чём бы она не заключалась.. . Как говаривал В. Черномырдин. "Хочется как лучше, а получается как всегда"...

Гульчачак

выудить денюшки
а там как будет

Роман Филиппов

Их было уже несколько:
Национальный проект "Здоровье"
Модернизация здравоохранения
На подходе "Эффективный контракт".
Предварительные итоги можно подвести уже сейчас, к плюсам отношу прибавку зарплаты терапевтам в поликлиниках при увеличении нагрузок и писанины в разы и меньшую прибавку узким специалистам, так как их сразу стало не хватать.
К минусам: во-первых, кроме скандальных дел с закупкой аппаратуры, на которой во многих больницах зачастую просто некому работать и рассказов чиновников от медицины и нет про сказочные зарплаты и финансирование здравоохранения, в медицине ничего существенно нового после реформ не произошло, во-вторых, модернизация медицины в её нынешнем воплощении обречена на провал, как прямо говорится резолюции 7-го Пироговского съезда врачей, в-третьих, нехватка кадров давно переросла угрожающий уровень, примерно 200 тыс. врачей и 800 тыс. медсестёр не хватает в России, 20% выпускников медакадемий не идут работать по профессии, ежегодно поликлиники и больницы покидают 8% действующих медиков. Сейчас всего в РФ на каждые 10 тысяч населения приходится 2,6 врача и 6,3 среднего медперсонала. В Германии приходится по 35 врачей и 80 медсестер на каждые 10 тысяч граждан, В Канаде, где на то же количество пациентов (10 тысяч) приходится по 19 врачей и 100 медсестер. При этом российские данные включают всех медиков страны (руководителей, фармпредставителей-то есть всех, у кого есть диплом о высшем медобразовании), но именно по клиническим специальностям ситуация является наиболее сложной. В целом, по подсчетам Российской Академии Медицинских Наук миллион человек в год умирает в России от излечимых болезней. Пока не финансируются затраты здравоохранения, нет внятной кадровой политики, а медикам приходится вкалывать не пойми как и где, без выходных суббот, иногда воскресений с 8 до 21:00,на нескольких работах, а с экрана не лезущие в него рожи будут рассказывать сказки про модернизацию и наши астрономические зарплаты и о том, как врачам на лексусы не хватает (слышал лично) -население будет везде давиться в очередях, раскошеливаться, хронически болеть, какие бы красивые слова ни говорились или реформы ни проводились.

Геннадий Артёмов

Сами понять не можем ...Развалили все, что было хорошего, написали кучу приказов, которые читать невозможно, не то что исполнять и пытаются переложить ответственность на врачей- исполнителей....

Оксана Вершенко

Посмотрите Выступление Рошаля на первом Всероссийском съезде врачей. Видео хоть и старое, но раскрывает многие аспекты новой реформы.