Alejandro

Эпитеты к слову глаз это? Сукены дети

Наталья Тимочкина

ГЛАЗ

1.Об умении, опытности, проницательности человека; силе и тонкости зрения. Артистический, вездесущий, верный, вострый (простореч.) , всевидящий, государственный, заметливый (простореч.) , зоркий, испытанный, меткий, наметанный, опытный, острый, правильный, привычный, придирчивый, слабый, твердый, тонкий, точный, трезвый, ухватистый, хозяйский, хозяйственный. Золотой.

2. В суеверных представлениях, народных поверьях - взгляд, сулящий или причиняющий зло, вред. Дурной, кривой, лихой, недобрый, худой, черный.

Andrey Shishov

"сукИны дети" никак не могут быть эпитетом к слову "глаз. "

на цыпленка уставился огромный черный немигающий
глаз вороны,
за ребёнком нужен постоянный глаз,
невооружённый глаз видит на небе не более 5000 звёзд,
один глаз настоящий, другой стеклянный,
пришла домой с подбитым глазом,
в чужом глазу соринку замечает.

Сукины дети выбили из рогатки бедному котёнку левый глаз.

Администратор *

Что-то моя не понимать