Вера Невиль

Исходя из закономерностей периодической системы, дайте мотивированный ответ на вопрос: какой из двух гидроксидов являетс

Исходя из закономерностей периодической системы, дайте мотивированный ответ на вопрос: какой из двух гидроксидов является более сильным основанием: Sr(OH)2 или Ва (ОН) 2 ; Са (ОН) 2 или Fe(OH)2 ?

Олег Землянский

Бария и кальция соответственно.