Serdar Ozturk

Можно ли преподавать историю в школе с высшим юридическим образованием?

Юрбас

Нет.

Максим Цыбин

Нет, сейчас по новому закону должно быть педагогическое образование.

Александр Тишков

теоретически - нет, так в юриспруденции история затрагивается относительно права "история права зарубежных", "история права России", "ТГП" и подобные, что не даёт полных знаний по курсу истории, ОДНАКО, смотря где вы (или не вы) собрались преподавать, в лицей или гимназию конечно не возьмут, а вот в какую-нибудь сельскую школу, где не хватает преподавателей возьмут с радостью..