Витя Мантиков

Могу ли я преподавать в школе?

Могу ли я стать преподавателем немецкого языка в школе, если у меня нет пед. образования? Закончила немецкий университет по направлению социологии. Сейчас бы хотела устроиться в школу, т. к. тянет меня к детям. насколько это возможно? Конечно я узнаю в школе, но хотелось бы первоначально узнать, насколько это реально.

Екатерина Рублёва

Можете, скорее всего найдете работу. Просто потом, в течение учебного года пошлют на какие-нибудь краткосрочные педагогические курсы, вечерние, чтобы бумажка была. Это скорее нужно дирекции школы, чтобы подстраховаться

Евгений Никитин

Вообще в России очень высоко ценится зарубежное образование, так что вас с руками отровут, сам сталкивался

Валерия Митюшкина

К директору школы иди

Екатерина Вдовина

Без работы вы точно не останетесь.

Виктория

Думаю, можете. Педагогическое образование тут решающего значения не имеет.