Олег

С какого класса в школах должны преподавать информатику?

С какого класса в школах должны преподавать информатику? У нас в начальной школе (1-4 класс) был учебник и уроки, но они не имели никакого отношения к компьютеру. Вот я учусь уже в 7 классе в языковой гимназии, но информатики все нет и нет.. Интересует информатика которая уже начинает обучать азам программирования ну и т. д.))

Лискачев Дмитрий

вам интересен предмет или чужие долги?

Самому- изучайтЕ:

http://www.klyaksa.net/

Максим Лямин

Лично у меня в школе с 8 класса там такая информатика что там будут говорить, что такое монитор, клавиатура, мышь и т. д. Думаю у Вас тоже с 8 класса, а лучше бы спросили учителей, они должны знать. Программирование в 11 классе, но не у всех так, так что спросить учителей лучший вариант. А если интересуетесь программированием, то лучше не ждите эту информатику, а просто с помощью интернета начните изучать.

Ольга Беляева

а нихуя ее не будет! нам только в 11(щас я в 11)начали оъяснять про БД, СУБД, моделирование и другое... азы короче. в интернете, самому проще, быстре и эффективнее изучать.

Эрлан Дыйканбаев

В каждой школе свой план обучения.

Ма
Мария

Я учился в двух разных школах: в первой было только факультативное занятие, перевёлся в школу с физ-мат уклоном - началось программирование, так же на информатике изучили матрицы, алгебру логики, интегралы, даже оптимизационные задачи линейного програмирования затронули и объектно-ориентированное программирование в 11м классе.
Так что зависит от школы, может и вообще не быть программирования, как в нашей школе с православным уклоном.

Алексей

честно не знаю я ещё в 3 классе.

Александр Супряков

У меня ещё с пятого началась.

Алексей Носков

с 7 класса я уже учусь в 7 классе и информатика уже начинаеться

Маргарита Шевкунова

У нас то с 8-го класса. Хотят с 11-го, да ещё дольше ждать!

Ел
Елена

с 5 класса

Ольга Пискайкина

ни хера себе, у вас с пятого она прибавилась, у нас с 8