Оксана

Можно ли устроиться учителем истории и обществознания, имея высшее юридическое образование?

Den Koptsov

да, так как в курс юриспруденции входили такие предметы как ИОГП, ИГПЗС, ТГП и др

Антон Кулешов

нет, нужно педагогическое образование или хотя бы курсы переподготовки

Михаил Шаров

Без пед. образования нельзя. Можно только в учреждения дополнительного образования вести кружок "Юный юрист"))) Что, кстати, иногда не лишено смысла, можно попробовать. Хотя платят очень мало.