Зайцева Анастасия

Подскажите, можно ли в настоящее время, не имея педагогического образования, а к примеру юридическое, работать учителем

А также какие действия можно предпринять, чтоб решить этот вопрос и устроиться.

Наталья Посыльная

Для работы в качестве преподавателя ВУЗа или Средне-профессиональных учебных заведений (колледж, техникум) педагогическое образование необязательно! Куда важнее научная деятельность

Самал

В одном районе закрыли школу, потому что, как оказалось, половина учителей не имели педагогического образования.
Детям придётся ездить в соседний район 2 часа на автобусе в один конец. А учителей без образования отправили на курсы.
Так что попробовать то можете, историю преподавать. До первой проверки потянете. Но курсы какие нибудь нужны.

Ка
Катя

наверно право преподавать, если оно еще осталось предметом в школе. если магистр, то в техникумах вроде можно

Пётр Дармограй

Можно работать учителем правоведения, истории. Без труда устроитесь. А насчет курсов - в пед вуз отправляют на повышение квалификации и всё. 🙂

Евгения Васильева

устроиться Вы устроитесь, только будут требовать педагогическое образование, причем высшее - сейчас вышел новый закон. Так что можно работать и одновременно учитсья на заочном отделении, например.