Андрей Новичков

как устроится работать учителем английского без педагогического образования?

Здравствуйте,
ситуация такая:
Мне 21 год, в этом году закончила Невский институт языка и культуры по специальности "регионоведенье". Это гуманитарная специальность, изучали 3 языка. Был очень сильный английский. Последний год работала репетитором по английскому. Теперь хочу устроится работать в школу-учителем младших классов. Как это осуществить?

Анастасия

У нас физичка работает без пед. образования. Наверное, можно, видимо, надо в школу обратиться

Тагир Гайсин

Сходите в своё районо, гороно, не знаю, как у вас там называется, в общем в отдел образования, там вам подскажут о том, могут вас взять на работу по этой специальности или нет. Я сама работала в школе учителем (уже на пенсии) , у нас все работали с педобразованием, но в начальных классах преподавали девочки молоденькие, которые только что закончили педучилище начальных классов, но с английским уклоном (или что-то в таком роде) , вот они работали, а вас могут тоже взять, если не хватает людей. В общем, нужно не здесь спрашивать, а в ГОРОНО, тем более, что скоро начнётся учебный год. Если нравится работать с детьми, то идите,

Ольга Сергеичева - Сах

возьмут, но с обязательным условием учиться по данной специальности заочно, т. к. учитель (любой) обязан иметь сответствующее своему предмету высшее образование.

Миша Синельщиков

подойдите в отдел образования и спросите.... в школе обязательным является педобравание, а вы изучали такие предметы: педагогика, возрастная психология, методика преподавания и т. д.?

Дмитрий Листопад

Вам это надо? Зарегились бы репетитором на любом сайте (Репетитор Раша, репетитор центр и др. ) и жили бы в свое удовольствие!