Ольга Левчук

определить время, число, лицо, род слова "ориентироваться" и "помогают"

Игорь Васильев

ориентироваться - глагол в неопределенной форме, то есть время, число, лицо, род определить нельзя (только постоянные - вид, спряжение, возвратность)
помогают - настоящее время, множ. число, 3 лицо (род - только в прошедшем времени у глаголов)

Almaz Babaev

3 2 1 пуск

Светлана Шатохина

вылезла женский род ед ч наст вр